Конференция по медицинскому туризму в Корее

Благодарим за участие в первой Международной конференции по медицинскому туризму.

В Сеуле (Южная Корея) в резиденции Мэйфилд  14 ноября 2014 года состоялась Первая Международная конференция по медицинскому туризму округа Кангсо. В конференции приняли участие представители медицинских учреждений Сеула и округа Кангсо, а также представители компаний из России, Казахстана, Монголии и Южной Кореи.

Казахстан представляла Директор компании ТОО «DOS TRAVEL INTERNATIONAL» Досмаилова Гульбар Ауезбековна с презентацией  о состоянии медицины и основных факторах заболеваний в Казахстане.

Медицинский туризм, как направление в сфере туризма сравнительно недавно начал распространяться на территории Казахстана и уже набирает обороты. Так как медицинские учреждения в Казахстане пока не могут ввиду различных обстоятельств, предоставить оперативную систему обследования и диагностики и лечения в одной клинике, как принято в Корее - тема лечения за рубежом весьма востребована, как возможность пациентам из  Казахстана  получить высококлассную медицинскую помощь в других странах.

После выступления спикеров, на пресс- конференции, нашей компанией были озвучены ряд проблем бытового и логистического характера, которые требуют скорейшего решения для лечения клиентов в Корее. Это такие простейшие вещи, с которыми сталкиваются и столкнутся прибывающие на лечение пациенты и сопровождающие их лица, это карманные разговорники и словари, с необходимым набором простейших вопросов и мини карты Сеула, с указанием близлежащих магазинов, аптек, станций метро и автобусов. Все это должно быть продублировано на корейском языке, чтобы легче было понять местному населению.(Т.к. корейский язык достаточно сложен и в произношении и написании).

А также нами был поднят вопрос о создании совместного проекта между Казахстаном и Кореей по стажировке и подготовке медицинских кадров, в том числе медицинских сестер, так как именно медсестры- это слабое звено в медицине Казахстана. Ведь грамотный доктор, выдает назначение, а уход за больным и процедуры проводит медицинская сестра и именно от нее зависит 50%, а иногда и больше исход лечения больного.

Основная цель конференции, это конечно вовлечение большего количества медицинских учреждений, новых медицинских клиник из других округов Сеула в обслуживание иностранных клиентов. И все же в разговоре с представителями медицинских заведений, они констатируют тот факт, что основная проблема пациентов из России и Казахстана, это запущенные стадии болезни, особенно больные из Казахстана. Поэтому, мы – компания DOS TRAVEL INTERNATIONAL - как партнер корейских клиник в Казахстане, рекомендуем ввести за правило заботу о своем здоровье, для выявления болезней в зародыше, когда легко и быстро можно вылечить болезнь и что немаловажно, финансовые затраты на обследование составят от 600 до 3000 долларов, а лечение запущенной болезни в несколько раз больше.

Важнейшим фактором для снижения уровня заболеваний, является ранняя диагностика. Если у Вас или ваших близких какие-то сомнения или подозрения по поводу возникшей болезни, наша компания готова оказать Вам помощь в посещении клиник и проведении диагностики по интересующим Вас программам обследования.

Здоровья Вам!

 

 

Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим:

  • моб.: +7 777 220 80 98
  • моб.: +7 701 753 05 36
  • офис Алматы: +7 727 272 58 57, +7 727 272 58 08