Шри Ланка Туризм

Здравствуйте, Гульбар!

В принципе в двух словах, тур хороший, есть что посмотреть и рассчитан был хорошо, спасибо.

Там расстояния вроде небольшие, но дороги очень узкие, поэтому машины двигаются медленно, и каждый день новый отель- получается не тяжело. Обратно в аэропорт мы ехали 7 часов.

Океан - шикарен, нет никакой живности кусачей, обслуживание хорошее- отели на уровне как 3* так и 4*, русский язык не знают, зато английский-практически весь персонал. Русский знают в ювелирных и где лекарство их продают(аюрведическое))). Правда наш багаж задержался на сутки, остался в Шаррдже))), но это хорошо что мы сразу в Пассикуду не уехали, туда бы нам его никто не привез, а так на следующий день с гидом заехали в аэропорт и забрали его.

Приятный гид-русскоязычный ланкиец, так как мы были вдвоем, тур у нас был -индивидуальный, мы ехали с гидом и водителем на легковой машине с кондиционером.  Можно отклонится от программы, по желанию куда-либо заехать.

Фрукты и еда по дороге- довольно дешевые. Ювелирные изделия с камнями- довольно дорогие, но мы были только в магазинах))

На западном побережье- т.е. в Коломбо очень душно, там сезон дождей и из  самолета выходишь как в парилку.

Дальше в глубь острова климат становится суше и вообще красиво и зелено. В Пассикуде -сухо и жарко, как раз для отдыха на море.

Единственный минус, что в Пассикуде нет никакой инфраструктуры (причем читали же в интернете , но казалось не настолько)))- то есть что-то приобрести кроме как в отеле негде, а в отеле только ресторан и бар возле бассейна, даже фрукты на пляж не приносят, узнавали про дайвинг- дорого- не помню точно то ли 375, то ли 475 долларов с человека. Ужин в Амая бич(шведский стол) -на  тенге около 5000 с человека(без напитков),  можно заказывать и по меню, но нам хотелось всего попробовать. Еда вкусная- не стали поклонниками ланкийской кухни)), но  была и другая - вечером рыба, морепродукты, курица, мясо(на гриле или в воге) и очень вкусные десерты, фрукты на завтрак и ужин - арбуз, папайя, ананас. Завтраки тоже - хорошие.

Удобная система оплаты в отеле-можно или внести депозит наличными или задепонировать на карточке и не таскаться с наличными, а просто подписывать счета и с твоего депозита будет списываться.

Много ворон, у нас на завтраке даже пару раз стащили еду))) Но к ним привыкаешь, к концу отдыха они кажутся даже милыми))

Купаться в океане около отеля нельзя, там не то что коралловый берег- там коралловое дно))) Мы ходили купаться, метров 20-30 от отеля,  дно песчаное, в океан влюбились- теплый и нежный, там как залив, поэтому волны,  если и были, то небольшие. Иностранцы купаются в основном в бассейне, он не очень большой, и у них не бывает их глубже 1,5 метров, но есть сетка в бассейне для волейбола.

В отеле были практически одни иностранцы и несколько семей из России. Отель семейный, спокойный, для молодежи может слегка скучноватый, но нам понравилось. В субботу один раз в баре была дискотека))).

Вообщем впечатления очень положительные и все понравилось, но второй раз бы не поехали, потому что посмотрели в принципе все что можно было посмотреть и накупались в удовольствие))

Ольга Бугакова

 

Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим:

  • моб.: +7 777 220 80 98
  • моб.: +7 701 753 05 36
  • офис Алматы: +7 727 272 58 57, +7 727 272 58 08